Главная > Факультеты > Факультет послевузовского образования > О факультете

О факультете

В Волгоградском государственном техническом университете на факультете послевузовского образования ведется подготовка бакалавров и специалистов по параллельному и второму высшему образованию. Это даёт возможность выпускникам ВУЗов и студентам старшекурсникам наряду с основной приобрести и дополнительную специальность. В условиях рыночной экономики работодатель всегда отдает предпочтение инженерам, технологам и другим специалистам, если они профессионально обучены теории и практике в области экономики, менеджмента и информационных технологий. Все это есть на факультете послевузовского образования ВолгГТУ.

Второе высшее экономическое образование в современных условиях позволяет человеку обрести большую универсальность в своей работе, выгодно характеризует его перед работодателем. Кроме того, наличие второй специальности позволяет расширить потенциальное число мест возможного трудоустройства, ведь экономисты есть практически на всех предприятиях! Экономическое образование — объективная необходимость для людей, работающих (или собирающихся работать) на производстве и не желающих ограничивать свое будущее развитие. Ведь с началом карьерного роста человек все чаще начинает сталкиваться именно с экономическими проблемами. И если на начальной стадии, допустим, для инженера, важны в основном узкопрофессиональные вопросы, то в дальнейшем становятся так же важными экономические , финансовые и организационные вопросы. Особо необходимо отметить острую потребность многих современных предприятий в грамотных специалистах в области финансов.

Факультет ведет подготовку бакалавров по направлениям: экономика, менеджмент, информатика и вычислительная техника и специалистов: мировая экономика. Менеджмент организации, экономика и управление на предприятии (по отраслям), прикладная информатика в экономике, антикризисное управление, реклама, автоматизированные системы обработки информации и управления, вычислительные машины, комплексы, системы и сети.

Последнее обновление: 7 апреля 2010