Сегодня, в преддверии 82-летия ВолгГТУ, в четвертый раз прошло торжественное мероприятие «Гордость политеха. XXI век». Благодарственные письма из рук ректора вуза, академика РАН Ивана Александровича Новакова получили лучшие студенты техуниверситета и его филиалов, достигшие высоких результатов в различных олимпиадах, научных и творческих конкурсах, спортивных соревнованиях и, конечно же, учебе.

Вручение наград традиционно прошло в пяти номинациях: «Ученье — свет», «Науки юношей питают», «Социально значимая деятельность», «Культура», «Спорт». Всего в этот день на сцену за наградами поднялись 50 политехников.

Обращаясь к номинантам, Иван Александрович Новаков отметил, что ему приятно из года в год приветствовать лучших студентов вуза и видеть блеск в их глазах. Ректор ВолгГТУ напомнил собравшимся о высоких достижениях университета в этом году, среди которых — победы в конкурсе поддержки программ стратегического развития государственных вузов и конкурсе по развитию студенческого самоуправления. Немало было свершений и в области науки. Иван Александрович выразил надежду, что сегодняшние номинанты будут приумножать славу технического университета, а также поблагодарил находившихся в зале родителей за оказываемую ребятам поддержку в их начинаниях.

После награждения и поздравлений участников торжества ждал праздничный концерт. Для них выступил вокальный коллектив школы № 83, который напомнил политехникам о чудесных школьных годах. Студент машиностроительного факультета Акинола Акиндамола Даниэль, выйдя на сцену, сказал, что для него большой честью было получить сегодня звание «Гордость политеха», тем более, что он первый иностранный студент ВолгГТУ, который номинирован в этом конкурсе. Даниэль исполнил на рояле песню собственного сочинения «Внутри меня». С магическим танцем выступил фокусник Максим Лохматов. Также порадовали зрителей яркими выступлениями лауреаты различных конкурсов — ансамбль народной песни «Вечерок», танцоры Андрей Гнедаш, Дарья Макарова и другие таланты политеха.

Лауреатов конкурса — Гордость политеха. XXI век — приветствует ректор ВолгГТУ, академик РАН И. А. Новаков

Вручение диплома лауреату конкурса

Руководитель вуза напутствует лауреата конкурса

Момент вручения диплома