Дорогие политехники!

Поздравляю вас с днем рождения политеха, которому исполняется 82 года!

Опираясь на свои славные традиции, наш вуз продолжает динамично развиваться.

Волгоградский государственный технический университет сегодня — один из ведущих научных центров Южного федерального округа, занимающий лидирующие позиции среди вузов России.

Минувший год, который мы прожили вместе с вузом, отмечен небывалыми успехами. Нашими учеными сделано немало интересных научных открытий, получено рекордное количество патентов, опубликовано, как никогда, солидное количество статей, в том числе в известных российских и зарубежных журналах. Волгоградский государственный технический университет стал победителем ряда престижных конкурсов.

Конечно, немало еще нам предстоит совершить. И я уверен в успехе, потому что такому коллективу, как наш, в авангарде которого — авторитетные ученые и педагоги, снискавшие широкое признание в научном сообществе, многое по плечу.

Дорогие друзья! Желаю вам творческих идей, неиссякаемой энергии, стремления к новым достижениям и успехов на этом пути! Здоровья вам, счастья, благополучия!

Ректор ВолгГТУ, академик РАН И. А. Новаков.