Два дня, 17-18 мая, в Камышинском технологическом институте (филиале) ВолгГТУ проходила VI Региональная научно-практическая студенческая конференция, посвященная 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года. В работе конференции приняли участие более 240 студентов высших учебных заведений Камышина, Волгограда, Волжского, Саратова и 48 школьников.

На пленарном заседании с приветственным словом к участникам обратился директор КТИ (филиала) ВолгГТУ Александр Владимирович Белов. Он отметил, что с каждым годом уровень студенческой конференции растет. В связи с расширением географии участников, которые стали приезжать из других городов, эта конференция проходила под девизом «Нижнему Поволжью — творческую молодежь».

На конференцию были представлены доклады как по исторической тематике — к примеру, о роли камышан в Отечественной войне 1812 года, так и касающиеся информационных технологий, энергетики, экологии и других инженерных направлений.