23 мая в Центре финансового образования ВолгГТУ состоялся мастер-класс «Культура личных финансов: от теории к практике», проведенный в рамках проекта «Повышение финансовой грамотности в российских школах и университетах». Мероприятие организовано Волгоградским государственным техническим университетом совместно с волгоградским филиалом ЗАО КБ Ситибанк, а также медиа-группой «Время-Деньги».

В мастер-классе приняли участие студенты и выпускники ВолгГТУ разных факультетов. Своими знаниями и опытом с собравшимися поделился Антон Тодосийчук, управляющий волгоградским филиалом ЗАО КБ Ситибанк.

В ходе активного диалога между участниками и ведущим были обсуждены причины, по которым люди откладывают решение своих финансовых проблем на завтра. Особое внимание на занятии уделялось ведению личного и семейного бюджета с использованием программ для компьютеров и смартфонов. Антон Тодосийчук подчеркнул, что, чем раньше молодые люди научатся планировать свой бюджет и грамотно делать инвестиции, тем быстрее они станут финансово независимыми, успешными.

Мастер-класс ведет Антон Тодосийчук

Молодая семья за подсчетом бюджета

Участники мастер-класса и организаторы

Фото на память