Студенты ВолгГТУ заняли призовые места в VIII Всероссийской олимпиаде молодых ученых «Наноструктурные, волокнистые и композиционные материалы», проходившей в рамках международной научной конференции 10-14 мая на базе Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна.

Наш вуз представляла команда из 7-ми человек, в которую вошли магистранты и аспиранты химико-технологического факультета: Яна Сорокина, гр. ХТПМ-5 (рук. доц. Т. П. Алейникова); Злата Алейникова, гр. ВМС-5 (рук. доц. В. А. Козловцев); Анастасия Куратова, гр. ХТПМ-5 (рук. проф. В. А Навроцкий); Евгения Чепурнова, гр. ХТПЭ-5 (рук. доц. А. Н. Гайдадин); Александр Анкудинов, гр. ХТПЭ-6 (рук. доц. А. Н. Гайдадин); Сергей Сафронов, аспирант (рук. проф. В. А. Навроцкий); Ярослав Зарудний, аспирант (рук. проф. В. А. Навроцкий).

В секции «Макромолекулярные системы» I место заняла Яна Сорокина, а III место досталось Злате Алейниковой. Также наши ребята были отмечены грамотами за высокий уровень докладов, а ВолгГТУ награжден почетной грамотой «За организацию и проведение региональных отборочных туров, а также подготовку команды студентов и аспирантов к участию в Международной научной конференции и VIII Всероссийской олимпиаде молодых ученых «Наноструктурные, волокнистые и композиционные материалы». Кроме того, в рамках олимпиады холдинговой компанией «Композит» был организован блицтурнир, по результатам которого З. Алейникова заняла второе место.