Вчера в актовом зале ВолгГТУ состоялся Фестиваль культур, который провели факультет подготовки иностранных специалистов и студенческий клуб университета. Идея фестиваля иностранных студентов ВолгГТУ — все народы объединены дружбой.

Студенты из Ливана, Индонезии, Турции представили видеоролики о своей родине. Фавад из Афганистана исполнил замечательную композицию на флейте и поразил зрителей удивительным национальным танцем. Кам из Вьетнама спела на родном языке песню о маме. Симон из Конго, Оге и Кэт из Нигерии выступили с зажигательным танцем.

Иностранные студенты из ВолгГТУ с удовольствием знакомятся с русской культурой. Некоторые из них любят декламировать русские стихи. Так, Энтони из Нигерии артистично прочитал стихотворение В. С. Высоцкого «О вкусах не спорят». А студенты из Ганы, Марокко, Конго, Узбекистана, Нигерии, Кореи сыграли русскую народную сказку «Репка» на современный лад.

Зрители восторженно аплодировали артистам, кричали одобрительно: «Молодцы!». Все мероприятие было наполнено атмосферой доброжелательности и дружбы, соединившей таких разных молодых людей.

Лирическая песня от Жулдыз

Энтони читает стихи