В Международный день музеев, который отмечался 18 мая, Музей истории и науки Волгоградского государственного технического университета посетило немало политехников. Среди них были преподаватели, студенты факультетов электроники и вычислительной техники, подготовки иностранных специалистов, другие учащиеся и даже родители некоторых ребят, специально приехавшие из отдаленных районов города на экскурсию в вузовский музей.

Заведующая музеем Светлана Петровна Мишта рассказала экскурсантам об основании тракторостроительного института в Сталинграде — прородителя нынешнего ВолгГТУ, о военных годах вуза, студенческой жизни далеких лет, а также об учебе и развитии науки в техуниверситете в наши дни.

Посетители, и в большей степени ребята, слушали ее с огромным интересом. Им также понравилось рассматривать альбомы факультетов, своих — в особенности.

Иностранные студенты в музее ВолгГТУ

Отзыв об экскурсии