Сегодня в ВолгГТУ прошел очередной совет деканов. Его провел проректор по учебной работе Александр Михайлович Дворянкин. В повестке дня значилось несколько основных вопросов. Началось заседание с обсуждения готовности к защите дипломных проектов, выпускных работ бакалавров и магистерских диссертаций. Деканы рассказали о том, как обстоят дела на факультетах, отметив, что особых проблем не возникает. В филиалах также все проходит в штатном режиме.

Об итогах второй контрольной недели рассказал ответственный за работу сектора квалиметрии и статистики УМУ А.В. Попов. Он привел данные по абсолютной успеваемости и среднему рейтингу на всех факультетах, особо остановившись на результатах первокурсников. Докладчик также представил результаты некоторых групп по таким традиционно проблемным дисциплинам, как физика и математика.

Участники совещания, кроме того, рассмотрели вопросы об организации практик летом этого года, о ходе интернет-экзамена, который продлится до 31 мая, о готовности рабочих учебных планов в формате ИМЦА и некоторые другие.

Выступает начальник учебного отдела Е. В. Стегачев

На совете деканов