Сегодня в техуниверситете завершился смотр-конкурс научных, конструкторских и технологических работ студентов. В последний день научные работы были заслушаны по трем направлениям: «Электронные устройства и системы», «Конструкционные материалы и технологии», «Химия, химические процессы и технологии, проблемы экологии». Всего сегодня было представлено более 100 докладов, из них почти половина — в стендовой сессии.

Сфера научных интересов политехников очень широка. К примеру, химики поделились своими разработками в области технологий переработки и утилизации промышленных отходов, синтеза полифторалкилхлорсульфитов, гидроочистки дизельного топлива и т.д. Студенты факультета электроники и вычислительной техники разработали системы управления электроприводами мобильного робота, универсальный велосипедный путевой прибор, электронное устройство для эффективного воздействия на сенсорные системы человека и др. Но больше всего научных разработок сегодня было представлено по направлению «Конструкционные материалы и технологии».

К участникам смотра-конкурса обращается А. Н. Гайдадин

Выступает А. Морошкина

Представление результатов исследования

Участники направления Электронные устройства и системы