В минувшую субботу, 12 мая, двадцать спортсменов-политехников приняли участие в VI летних студенческих играх высших учебных заведений Волгоградской области, проходивших на центральном стадионе р.п. Средняя Ахтуба.

Всего в этом году на соревнованиях выступили около 200 спортсменов. Они представляли 10 команд из 9 вузов Волгограда и области, а также сборной р.п. Средней Ахтубы. Состязания проходили по восьми спортивным дисциплинам: пляжному волейболу, стритболу, легкоатлетической эстафете, дартсу, стрельбе, гиревому спорту, настольному теннису, перетягиванию каната.

В ходе напряженной борьбы сборная команда политехников стала бронзовым призером VI летних студенческих игр высших учебных заведений Волгоградской области, уступив лишь сборным ВолгГМУ (1 место) и ВГАФК (2 место).

Захватывающий момент в пляжном волейболе

Сборная команда ВолгГТУ

Соревнования по настольному теннису