Команда студентов факультета электроники и вычислительной техники Волгоградского государственного технического университета в составе Сергея Аликова и Владимира Абдрахманова (гр. Ф-269) завоевала III место на VI Международной олимпиаде по математике (III туре Всероссийской студенческой олимпиады) в номинации «Физико-математические специальности, 2-4 курсы». Также в этой номинации Сергей Аликов занял III место в личном первенстве.

Олимпиада проходила на базе Ярославского государственного технического университета. В этом году в ней приняли участие 170 студентов из России, Казахстана и Украины.

За призовые места в номинации «Физико-математические специальности. 2-4 курсы» боролись 14 команд и 26 студентов в личном первенстве. Ребята из ВолгГТУ вышли в лидеры с большим отрывом.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов!