С 1 октября в Волгоградском государственном техническом университете увеличиваются должностные оклады и надбавки за интенсивность труда всех работников на 6,5 процента.

Решение сформулировано в приказе ректора ВолгГТУ от 06.10.2011г. N 428 в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 27 сентября 2011г. N 1641-р «О принятии мер по увеличению с 1 октября 2011 г. на 6,5 процента обеспечиваемой за счет средств федерального бюджета оплаты труда работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, работников федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительской власти, работников государственных академий наук и подведомственных им учреждений» и решением Ученого совета (протокол N 2 от 05 октября 2011г.).