Мемориально-исторический музей приглашает на выставку «Национальный костюм — зеркало истории Царицына», которая будет работать до 31 мая.

На выставке представлено более 100 подлинных предметов — женские и мужские костюмы представителей пяти национальных культур, живших в Царицыне и его окрестностях в XIX — нач. XX вв. (русские, украинцы, татары, калмыки, немцы Поволжья). Наряду с подлинными предметами национальных костюмов на выставке представлены работы современных мастеров, использующих старинные техники декорирования. Костюмы ручной работы отличает разнообразие тканей, богатство красок и тонкость декоративной отделки.

Адрес: Волгоград, ул. Гоголя, 10 (Привокзальная площадь).

Телефон: 33-15-03.