До 2 августа открыта регистрация для участия в международном конкурсе James Dyson Award. «Премия Джеймса Дайсона» — конкурс, призванный отметить, поддержать и воодушевить конструкторов и дизайнеров нового поколения. Он проводится под эгидой «Фонда Джеймса Дайсона», одной из задач которого является поддержка молодых инженеров и конструкторов.

В конкурсе James Dyson Award могут принимать участие российские студенты (или выпускники, окончившие вуз не более четырех лет назад), получающие образование в области инжиниринга, дизайна продукции или промышленного дизайна. Желающие принять участие в конкурсе должны представить видеоролик, изображение, рисунок или чертеж на сайт «Премия Джеймса Дайсона», а также текст на английском и русском языках, рассказывающий о том, как шло проектирование и что вдохновило на создание предложенного изобретения.

Победитель национального этапа получит 1000 фунтов стерлингов, сертификат James Dyson Award, а также примет участие в финале, где главный приз составит 20 000 фунтов (10 000 фунтов стерлингов — автору или команде-победителю,10 000 фунтов стерлингов — факультету университета).

Более подробная информация на www.jamesdysonaward.org.